• Inicio
  • Evaluación del desempeño laboral / Acuerdos de gestión

Evaluación del desempeño laboral / Acuerdos de gestión

Comparte esta publicación

A través de la Evaluación del Desempeño Laboral se valora objetivamente la conducta, las competencias laborales, funcionales y comportamentales los aportes al cumplimiento de las metas institucionales y los valores agregados generados de los empleados públicos, de carrera y en periodo de prueba en el desempeño de sus respectivos cargos y en  busca del mejoramiento institucional a través del desarrollo humano en el trabajo.

La Dirección de Desarrollo Administrativo, de conformidad con lo dispuesto en los Artículos 61, 62 y 63 del Decreto 0203 de 2001, es la dependencia encargada de todo lo relacionado con la administración del recurso físico, del registro estadístico de bienes inmuebles al servicio de la Administración Central y del recurso humano en donde una de sus responsabilidades responde a coordinar las actividades para la evaluación o revaluación de cargos

Al hacer clik sobre los archivos que se encuantran en la parte inferior, podrá descargarlos.

 

Informes
Informe Gestión Evaluación Anual 2014-2015
Informe Gestion Evaluación Anual 2013 - 2014

Informe Acuerdos de Gestión 2014

Normatividad
Resolución Nº. 4122.0.21.021 de 2016
Resolución Nº. 4122.0.21.577 de 2016
Resolución Nº. 4122.0.21.161 de 2015
Resolución Nº. 4122.0.21.160 de 2015
Resolución Nº. 4122.0.21.159 de 2015
Decreto Municipal 411.0.20.0010 de 2013 – Sistema Tipo
Decreto Municipal 411.0.20.717 de 2008 – Acuerdos de Gestión
Acuerdo 137 de 2010
Formatos y documentos del proceso
F1- Formato Formalización Acuerdos De gestión
F2 - Formato Suscripción Acuerdos De gestión
Formato Evaluación Anual
Formato Evaluación Periodo de Prueba
Formato Plan de Mejoramiento Individual
Instructivo para la elaboración de planes de mejoramiento individual
Guía metodológica para la elaboración de un Acuerdo de Gestión - DAFP
Facilitadores EDL 2016 - 2017
Presentación de Evaluación del Desempeño Laboral 2016
Acuerdos de gestión gerentes públicos 2015
Alvaro Henry Monedero Rivera - Subsecretaria de Planeación Sectorial
Ana Milena Ortiz Sanchez - Subsecretaria Desarrollo Pedagógico
Andrés Felipe Niño Fajardo - Subsecretaría PBA
Cesar Hugo Henao Correa - Subdirector Técnico - Juridica
Claudia Lorena Muñoz - Subsecretaria de Policia y Justicia
Diana Yaneth Kassem - Subdirectora de Finanzas Publicas
Diego Fernando Perez Duque - Subsecretaría de Mejoramiento y Regulación de Predio
Francisco Javier Bonilla - Subdirector del POT y Servicios Públicos
Francisco Mejia Yepes - Contador Municipal
Guillermo Ramirez Ramirez - Subsecretaría Para la Dirección y Administración de los Recursos
Jaime Lopez Bonilla - Jefe de Control Interno
Jorge Arley Piedrahita - Subsecretario De Rupe
Jose Moreno Barco - Subsecretario Apoyo Técnico
Luis Humberto Vargas - Subsecretario de Mantenimiento Vial
Luz Dary Bará - Subdirectora de Tesorería de Rentas
Maria Fernanda Penilla -Subdirectora Recurso Físico y Bienes Inmuebles
Maria Virginia Borrero - Subdirector del POT
Maria Virginia Jordan Quintero - Subdirectora de Desarrollo Integral
Maria Ximena Roman Garcia - Subdirectora de Recurso Humano
Paula Andrea Loaiza Giraldo - Subdirectora de Impuestos y Rentas
Samir Jalil Paz - Subsecretario de Convivencia Ciudadana
Sandra Samaca Rojas - Subdirectora de Catastro Municipal
Formalización acuerdos de gestión gerentes públicos 2016

Alejandro Arias Perez - Subdirector de Recurso Físico 2016

Alexander Renteria Rojas - Subsecretario de Apoyo Técnico 2016
Alvaro David Adarve - Subdirector de Recurso Humano 2016
Alvaro David Adarve - Subsecretarìa de Programas Básicos y Asociativos 2016
Alvaro Henry Monedero - Subsecretaría de Planeación Sectorial 2016
Carlos Alberto Burgos Ramírez - Subdirección de Recurso Humano 2016
Carlos Alberto Martinez Noguera I - Control Disciplinario Interno 2016
Carlos Alberto Martinez Noguera II - Control Disciplinario Interno 2016
Carlos Eduardo Rodriguez Marín I - Subsecretaria de Programas Básicos y Asociativos 2016
Carlos Eduardo Rodriguez Marín II - Subsecretaria de Programas Básicos y Asociativos 2016
Claudia Lorena Muñoz Orozco - Subsecretaría de Policía y Justicia 2016
Diana Yaneth Kassem Rios - Subdirección de Finanzas Públicas 2016
Diego Fernando Perez Duque - Subsecretaría de Mejoramiento Urbano y Regulación de Predios 2016
Eleonora Ana Milena Cerón de Valencia - Subdirección Técnica 2016
Emiliano Guarnizo Bonilla - Subdirector Ordenamiento Territorial y Servicios Públicos 2016
Francisco Mejía Yepes - Contaduría General Municipal 2016
Guillermo Ramirez Ramirez - Subsecretaría para la Dirección y Administración de los Recursos 2016
Gustavo Adolfo Jaramillo - Subsecretario de Apoyo Técnico 2016
Herminia Amú Molina - Subsecretaria de Desarrollo Pedagógico 2016
Jaime Campo Rodriguez - Subsecretario de Planeación Sectorial 2016
Jaime Lopez Bonilla - Dirección de Control Interno 2016
Jorge Arley Piedrahita Rodriguez I - Subsecretaría de Renovación Urbana y Proyectos Especiales 2016
Jorge Arley Piedrahita Rodriguez II - Subsecretaría de Renovación Urbana y Proyectos Especiales 2016
Juan Felipe Parra Osorio - Subdirección de Catastro Municipal 2016
Liliana Arce García - Subsecretaría para la Dirección y Administración de los Recursos 2016
Luis Humberto Vargas 2016
Luz Dary Bará Jimenez - Subdirectora de Tesorería de Rentas Municipales 2016
Maria Virginia Borrero Garrido - Subdirección de Ordenamiento Urbanistico 2016
María Ximena Roman García - Dirección Jurídica 2016
Octavio Ramirez Cuartas - Subsecretario de Infraestructura y Mantenimiento Vial 2016
Oscar Antonio Orejuela Osorio - Subsecretaria para el conocimiento y reducción del riesgos y atencion de Emergencia 2016
Oscar Eduardo Escobar García - Subdirección de Desarrollo Integral 2016
Patricia Hernández Guzmán - Subdirección Finanzas Públicas 2016
Paula Andrea Loaiza Giraldo - Subdirección de Impuestos y Rentas Municipales 2016
Samir Jali Paz - Subsecretaría de Convivencia y Seguridad Ciudadana 2016
Primer Seguimiento acuerdos de gestión gerentes públicos 2016
Alejandro Arias Perez - Subdirección de Recurso Fisico y Bienes Inmuebles 2016
Alvaro David Adarve - Subdirección de Recurso Humano 2016
Álvaro Henry Monedero Rivera - Subsecretaría de Planeación Sectorial 2016 
Carlos Alberto Martínez Noguera - Dirección Control Disciplinario Interno 2016
Claudia Lorena Muñoz Orozco - Subsecretaría de Policia y Justicia 2016
Diego Fernando Perez Duque -Subsecretaría Mejoramiento Urbano y Regulación de Predios 2016
Eleonora Ana Milena Cerón de Valencia - Subdirección Técnica 2016 
Emiliano Guarnizo Bonilla - Subdirección de Plan Ordenamiento Territorial y Servicios Públicos 2016
Francisco Mejía Yepes - Contadurìa General Municipal 2016
Guillermo Ramirez Ramirez - Subsecretaria para la Dirección y Administración de los Recursos 2016 
Gustavo Adolfo Jaramillo Velásquez - Subsecretaria de Apoyo Técnico 2016
Herminia Amu Molina - Subsecretaria de Desarrollo Pedagógico 2016
Jaime Campo Rodríguez - Subsecretaría de Planeación Sectorial 2016
Jaime Lopez Bonilla - Dirección de Control Interno 2016
Jorge Arley Piedrahita - Subsecretaria de Renovación Urbana y Proyectos Especiales 2016
Luz Dary Bara Jiménez - Subdirección de Tesorería de Rentas 2016
María Virginia Borrero Garrido - Subdirección de Ordenamiento Urbanistico 2016
María Ximena Román García - Dirección Jurídica 2016
Octavio Ramírez Cuartas - Subsecretaria de  Infraestructura y Mantenimiento Víal 2016
Oscar Antonio Orejuela Osorio - Subsecretaría para el Conocimiento y reducción del Riesgo y Atención de Emergencias y Desastres 2016
Oscar Eduardo Escobar García - Subdirección de Desarrollo Integral 
Paula Andrea Loaiza Giraldo - Subdirección de Impuestos y Rentas Municipales
Samir Jalil Paz - Subsecretaría de Convivencia y Seguridad Ciudadana
Sandra Patricia Samaca Rojas - Subdirección de Catastro Municipal
Segundo Seguimiento acuerdos de gestión gerentes públicos 2016
Alejandro Arias Perez - Subdirección de Recurso Fisico y Bienes Inmuebles 2016
Alvaro David Adarve - Subdirección de Recurso Humano 2016
Carlos Alberto Martínez Noguera - Control Disciplinario Interno 2016
Claudia Lorena Muñoz Orozco - Subsecretaría de Policia y Justicia 2016
Diego Fernando Perez Duque - Subsecretaria de Mejoramiento Urbano y Regulación de Predios 2016
Eleonora Ana Milena Cerón de Valencia - Subdirección Técnica 2016
Emiliano Guarnizo Bonilla - Subdirección Plan de Ordenamiento Territorial y Servicios Pùblicos 2016
Francisco Mejía Yepes - Contaduría General del Municipio 2016
Gustavo Adolfo Jaramillo Velásquez - Subsecretaría de Apoyo Técnico 2016
Herminia Amu Molina - Subsecretaría de Desarrollo Pedagógico 2016
Jaime Campo Rodriguez - Subsecretaria Planeación Sectorial 2016
Jaime Lopez Bonilla - Dirección de Control Interno 2016
Jorge Arley Piedrahita Duque - Subdirección Renovación Urbana y Proyectos Especiales 2016
Juan Felipe Parra Osorio - Subdirección Catastro Municipal 2016
Luz Dary Bara Jiménez - Subdirección de Tesorería de Rentas 2016
María Virginia Borrero Garrido - Subdirección de Ordenamiento Urbanistico 2016
María Ximena Román García - Dirección Jurídica 2016
Octavio Ramírez Cuartas - Subsecretaría Infraestructura y Mantenimiento Víal 2016
Oscar Antonio Orejuela Osorio - Subsecretaría para el Conocimiento y Reducción del Riesgo y Atención de emergencia y Desastre 2016  
Oscar Eduardo Escobar García - Subdirección de Desarrollo Integral 2016
Patricia Hernández Guzmán - Subdirección de Finanzas Públicas 2016
Samir Jalil Paz - Subsecretaria de Convivencia y Seguridad Ciudadana 2016
Tercer Seguimiento acuerdos de gestión gerentes públicos 2016 
Carlos Alberto Martinez Noguera - Control Disciplinario Interno 2016
Claudia Lorena Muñoz Orozco - Subsecretaría de Policia y Justicia 2016
Diego Fernando Peréz Duque - Subsecretaría de Mejoramiento Urbano y Regulación de Predios 2016 
Eleonora Ana Milena Cerón de Valencia - Subdirección Técnica 2016 
Emiliano Guarnizo Bonilla - Subdirección Plan de Ordenamiento Territorial y Servicios Públicos 2016
Francisco Mejía Yepes - Contaduria General del Municipio 2016
Jaime Lopez Bonilla  - Dirección de Control Interno 2016
Liliana Arce García - Subsecretaría para la Dirección y Administración de los Recursos 2016
Luz Dary Bara Jimenez - Subdirectora de Tesorería de Rentas 2016
María Ximena Román García - Dirección Jurídica 2016
Oscar Eduardo Escobar García - Subdirección de Desarrollo Integral 2016
Patricia Hernández Guzmán - Subdirección de Finanzas Públicas 2016 
Paula Andrea Loaiza Giraldo - Subdirección de Impuestos y Rentas Municipales 2016
Samir Jalil Paz - Subsecretaria de Convivencia y Seguridad Ciudadana 2016

 

Número de visitas a esta página: 11032
Fecha de publicación: 15/05/2012
Última modificación: 10/01/2017

Agenda Eventos

Acerca de este Portal Nexura