Imprimir la información de la página

Arte y Cultura en los Territorios Comuna 10

Comparte esta publicación

Arte y Cultura en los Territorios - Situado Fiscal Territorial - Programación de la Comuna 10

 DISCIPLINA  SITIO DONDE SE REALIZA EL TALLER

BARRIO QUE SE BENEFICIA DEL TALLER

HORARIO
BANDA DE PAZ 1. Colegio comunal nueva granada 1.     El Guabal 1.  Lunes y miércoles de 5:00 a 9:00 p.m 
2.     Sede libertad latina  2.La Libertad 2.Jueves de 5:00 a 9:00 p.m y sábado de 2:00 a 6:00 p.m
TEATRO 1. Fundación Teatral la Semilla. San Cristóbal Martes y Miércoles de 4:00 pm a 6:00 pm
2. Santa Elena no tiene espacio entonces se le va a prestar la Fundación Teatral La Semilla Santa Elena Martes y Miércoles de 6:00 pm a 8:00 pm
3 Casa Comunal Santo Domingo Santo Domingo Lunes de 6:00 pm a 8:00 pm y Viernes de 4:00 pm a 6:00 pm
4 Casa Comunal Pasoancho Pasoancho Jueves de 4:00 a 6:00 pm  y viernes de 7:00 pm a 9:00 pm
DANZA FOLCLORICA 1. Colegio comunal nueva granada 1. El Guabal 1. Lunes y miércoles de 3:00 a 5:00 pm
2. Polideportivo Colseguros Andes 2. Colseguros Andes 2. Martes y viernes de 8:00 a 10:00 am y de 3:00 a 5:00 pm
3. Sede comunal barrio santo domingo. 3. Santo Domingo 3. Martes de 5:30 a 7:30 pm y jueves de 4:00 a 6:00 pm.
SALSA Sede comunal san judas 1 San judas 1 Lunes:  4pm – 6pm  Jueves: 4pm – 6pm Sábado: 10am – 12 m
Salon comunal san judas 2             Calle 23 con 42          San judas 2 Miércoles: 6:30 pm – 8:30 pm               Jueves:  6:30 pm –  8:30 pm
Polideportivo zawasky                Cra 48 calle 13c. San Jorge zawasky Martes: 4pm – 6pm  Viernes: 4pm – 6pm   Sábado: 1pm- 3pm
SALSA 1.Sede comunal Villaepal 1.  Vilaepal 1. Martes de 4:00 a 6:00 pm y de 6:00pm a 8:00 pm y sábados de 9:00 am a 1:00 pm.
2. Biblioteca Comunal Las Acacias 2. Las Acacias 2. Miercoles y Viernes de 5:00pm a 7:00 pm
3. Cancha Comunal Panamericano 3. Panamericano 3. Lunes y Miercoles de 7:00 a 9:00 pm
SALSA GRUPO REPRESENTATIVO 1. Academia de baile libertad latina 1 barrio colon Lunes, martes, jueves y viernes de 7 a 9:30 pm 
Miércoles de 7 a 8 pm 
Sábados de 9:30 am a 12:30 y de 1 a 3:30 pm
SALSA 1.kiosko 1.     Colseguros 1. jueves de 5-7 pm y sábados 9-11 am
2 Dorado 2.     Dorado  2.     lunes y martes de 5-7 pm.
3 libertad 3.Colon 3. Miércoles y viernes 5-8 sábados de11 a 1pm
ARTES PLASTICAS 1.     Sede comunal las acacias. 1.     Las acacias. 1.     Niños grupo 1 viernes de 8:00 am a 1:00 pm
2.     La selva polideportivo. 2.     La selva. 2.      Sábado grupo 2 niños de 2:00 pm a 7:00 pm
3.     Santa Elena, fundación semilla. 3.     Santa Elena. 3.     Viernes de 2:00 pm a 7:00 pm
4.Sede comunal Villa Epal 4.     Villa Epal, 4.Sábado de 8:00 am a 1:00 pm
TECNICA VOCAL 1. Fundación Teatral Semilla 1.San Cristóbal 1. Martes y Jueves de 4:00 a 6:00 pm
2. Polideportivo Olímpico 2. Olímpico 2. Martes y jueves de 9:00 a 11:00 am
3. Sede comunal Departamental 3. Departamental 3. Miércoles de 3:00 a 5:00 pm y Sábados de 9:00 a 11:00 am
DIRECCION DE ORQUESTA Academia de salsa de liberta Latina  La Libertad LA LIBERTAD ( Jueves de 2 a 4 y los viernes de 10 a 12 ( Academia de salsa de liberta Latina)
Biblioteca  El dorado    Dorado  Jueves de 10 a 12   Viernes de 2 a 4   
Caseta Comunal San Judas San Judas Lunes de 10 a 12          Martes de 2 a 4 
Sede Comunal Acacias Acacias ( Lunes de 2 a 4) Sede Comunal                    Martes de 10 a 12

 

Número de visitas a esta página: 598
Fecha de publicación: 04/10/2016
Última modificación: 04/10/2016

Imprimir   -   Cerrar ventana